"Ведьма" - Турнир за Сердце

Объявление

Всем большой привет. вынуждена сообщить неприятные новости - форум, скорее всего, закрывается. Причин для этого несколько: первая и самая главная - у меня нет времени заниматься форумом. На носу у меня экзамены, которые я навряд ли сдам на приличные оценки. Вторая и тоже главная - у меня нет желания содержать форум, как бы то не было грустно. Лишний раз убеждаюсь в том, что мне хватает сайта, который проживет и без форума. Чтобы администрировать сайт, времени много не надо, хотя бы по полчаса в день, а форум требует гораздо большего... Я тоже очень расстроена. Кроме того, у меня некоторые проблемы в личной жизни... Напоминаю, что меня всегда можно найти на моем сайте, а также здесь под ником Рената. Всем желаю удачно сдать экзамены и вырваться, наконец, в лето. До встречи!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Ведьма" - Турнир за Сердце » Ролевая игра » Основной сюжет


Основной сюжет

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Основной сюжет
«Если бы мы знали, к чему приведет наш выбор, мы бы всегда следовали иными путями...»
(с) Оракул, спецвыпуск "Корнелия и Калеб".

Прошло много лет после того, как Стражницы победили Фобоса, Нериссу и других врагов. Прошел сначала год, потом еще два... Стражницы почти окончили школу и перешли в последний класс. Они уже не участвовали в крупных войнах, потому что все Зло было побеждено.
Однако рано или поздно все кончается, кончился и покой. Стражницы начали злоупотреблять силой Сердца Кондракара, и это закончилось несколькими несчастными случаями. Оракул и Совет Братства решили, что необходимо искать новых Стражниц. Команде W.i.t.c.h пришлось отдать Сердце Кондракара Совету.

Чтобы выбрать новых Стражниц и не допустить таких оплошностей, какие произошли с предыдущими двумя поколениями, Совет Кондракара решил устроить Турнир. Его участником мог стать любой, кто получил бы письмо с Кондракара, - это были подростки 12 - 17 лет из Хитерфилда и близлежащих городов, обладающие магической силой. Согласно правилам Турнира, победителями считались те, кто первыми найдет пять предметов, помеченных знаками Стражниц, в Хитерфилде. Это могло быть все что угодно, однаков Правилах имеется пометка, что вещь должна принадлежать старой Стражнице. Эти пять предметов были разбросаны по Хитерфилду, а их местоположение было указано на Карте, части которой раздавались участникам Турнира.
Вечером 17 апреля Турнир за место Стражников Кондракара был объявлен открытым, и первые письма были разосланы по Хитерфилду. Вот только Вилл, Ирма, Тарани, Корнелия и Хай Лин не получили таких писем.

Однако Совет решил дать бывшим Стражницам последний шанс. Их задание - найти части разрушенного когда-то Орденом Тьмы Сердца Арканума, чьи одиннадцать осколков случайно оказались в точке пересечения миров - в Хитерфилде. На это задание бывшие Стражницы отправились без сердца Кондракара, им была передана лишь его астральная копия.

Но Зло словно выжидало этого момента. Самому Кондракару уже нужна защита - некая темная волшебница, которую называют Леди Весна, явилась на Кондракар и потребовала свои права на место Стражницы. Разумеется, Совет отказал ей и не принял ее в участники Турнира. И теперь Леди Весна будет искать способы для захвата Кондракара...

У всех теперь свои заботы: у участников Турнира найти спрятанные вещи Стражниц, у самих W.i.t.c.h. - найти осколки Сердца Арканума, которое вскоре должно будет стать их новым символом силы, у Леди Весны и Ордена тьмы - захватить Кондракар, а у Совета - управлять Турниром и противостоять Леди Весне... но во всем этом есть некая загадка, ключ от которой доступен лишь немногим.

0

2

Орден Тьмы

Тысячи лет назад в мире под названием Арканум был создан могущественный Орден магов и волшебников - Орден Рассвета.  Несколько веков он оберегал Арканум от опасностей, но примерно через сто пятьдесят лет после основания его главой стала некая Венсит, которая превратила Орден Рассвета в Орден Тьмы, который стал охотиться за силой волшебников и артефактами.
Орден просуществовал сотни лет; титул Главы Ордена - Леди Весны (названной искаженному имени основательницы) - и его сила Темной Энергии передавались по наследству через четыре поколения (правабушка - правнучка). Его участники тоже передавали свою магическую силу свои потомкам, чтобы с интервалами примерно в 60 - 80 лет Орден возрождался снова под предводительством новой Леди Весны.
Семьдесят лет назад Сердце Арканума было разрушено Орденом, его осколки попали на перекресток миров - Хитерфилд, но тогдашняя Леди Весна погибла, Орден распался - кто-то считал, что необходимо выбрать нового главу и продолжить охоту за Сердцем Арканума, а кто-то считал, что необходимо следовать традициям и подождать еще лет семьдесят до возрождения новой Леди Весны.
За несколько лет в Орден вошли многие маги с разных миров самой различной величины силы, однако оставшиеся после прошлого существования Ордена маги склонились ко второму варианту и решили ждать 70 лет. Теперь их потомки возвращаются обратно в Орден.

0


Вы здесь » "Ведьма" - Турнир за Сердце » Ролевая игра » Основной сюжет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно